----------SUPERLIGA
15:00 River-Aldosivi (Fox Sports Premium)
17:15 Gimnasia-Boca (TNT Sports)
20:30 Unión-Godoy Cruz (TNT Sports)
20:30 Talleres-San Martín (Fox Sports Premium)
---------PRIMERA B NACIONAL
13:00 Brown (A)-Gimnasia (M) (TYC SPORTS PLAY)
16:00 Ferro-Platense (TYC SPORTS PLAY)
18:00 Sarmiento-Villa Dálmine (TNT Sports)
----------PRIMERA B METROPOLITANA
12:00 San Telmo-Acassuso (TYC SPORTS PLAY)
13:00 All Boys-Riestra (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
15:30 Almirante Brown-Tristán Suárez (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Barracas-Flandria (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Defensores Unidos-Talleres (RE) (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Fénix-Deportivo Español (TYC SPORTS PLAY)
---------LIGA DE ESPAÑA
08:00 Girona-Rayo Vallecano (ESPN)
11:15 Athletic Club-Valencia (ESPN)
13:30 Celta-Eibar (610/1610 HD DIRECTV)
13:30 Levante-Leganés (612/1612 HD DIRECTV)
15:45 Atlético de Madrid Real-Sociedad (ESPN)
---------PREMIER LEAGUE
11:00 Brighton-Wolverhampton (612/1612 HD DIRECTV)
11:00 Fulham-Bournemouth (ESPN 2/HD)
11:00 Liverpool-Cardiff City (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Southampton-Newcastle (614/1614 HD DIRECTV)
11:00 Watford-Huddersfield (615/1615 HD DIRECTV)
13:30 Leicester City-West Ham (ESPN)
----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Borussia Dortmund-Hertha Berlín (FOX SPORTS 2/HD)
10:30 Mainz-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)
----------LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Angers-Lyon (ESPN 3/HD)
15:00 Monaco-Dijon (616/1616 HD DIRECTV)
----------ENGLISH LEAGUE CHAMPIONSHIP
13:15 Leeds United-Nottingham Forest (ESPN)
---------SEGUNDA DIVISIÓN DE INGLATERRA
13:15 Leeds United-Nottingham Forest (ESPN/HD)
----------ATP 500 - BASILEA
09:30 Semifinales (ESPN 2/HD)
-----------POLO: ABIERTO DE HURLINGHAM
15:50 Ellerstina-La Aguada (670 DIRECTV)
----------BLEDISLOE CUP
03:00 Nueva Zelanda-Australia (ESPN 2/HD)
---------TOP 12 DE LA URBA
13:30 Hindú-San Luis (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
15:35 SIC-CASI (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
----------NBA
20:00 Detroit Pistons-Boston Celtics (NBA TV)
21:30 San Antonio Spurs-Los Angeles Lakers (ESPN 3/HD)
----------LIGA NACIONAL
20:00 Regatas-San Martín (TYC SPORTS/HD)
-----------TOP 14 DE FRANCIA
09:30 Clermont-Castres (ESPN 3/HD)
-----------WORLD RALLY CHAMPIONSHIP
05:00 España (FOX SPORTS 3/HD)
10:00 España (FOX SPORTS 3/HD)
-----------F1 - GP DE MÉXICO
12:00 Práctico 3 (FOX SPORTS 3/HD)
----------NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES
14:00 Martinsville (FOX SPORTS 3/HD)
----------MOTO GP AUSTRALIA
02:00 Moto GP Australia (ESPN 2/HD)
----------SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP
13:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)
----------MAJOR LEAGUE BASEBALL
21:00 Boston Red Sox-Los Angeles Dodgers #4 (ESPN)
----------BOXEO DE PRIMERA
23:00 Martín Coggi-Sebastián Aguirre (TYC SPORTS/HD)
-----------COMBATE SPACE
23:45 Daniel Jacobs - Sergiy Derevyanchenko (SPACE/HD)
----------UFC FIGHT NIGHT
23:00 Volkan Oezdemir-Anthony Smith (FOX SPORTS/HD)